Horario de firmas 34º Salón del Cómic Barcelona 2016

03/05/2016

A pocos días de la inauguración de otra edición del Salón de Cómic de Barcelona os ofrecemos un listado con algunos de los  horarios de  firmas por editoriales para la presente edición.

Astiberri Ediciones

Jueves 5

De 18.30 a 20.00: Juan Díaz Canales, Tyto Alba, Katrin Bacher, Nadar

Viernes 6

De 11.00 a 12.30: Miguel Gallardo, Juan Díaz Canales, Nadar
De 12.30 a 14.00: Jali, Álvaro Ortiz, Ramón Boldú, Marcos Prior
De 17.00 a 18.30: Santiago García, Luis Bustos, Javier Olivares, Paco Roca
De 19.00 a 20.30: Nadar, Jorge Monlongo, Rubén Fernández, David Rubín

Sábado 7

De 11.00 a 12.30: Jason, Tom, Romeu
De 12.30 a 14.00: David Rubín, Marcos Prior, Jali
De 17.00 a 18.30: Jorge Monlongo, Álvaro Ortiz, Rubén Fernández, Pedro Vera
De 19.00 a 20.30: Luis Bustos, Santiago García, Javier Olivares, Paco Roca

Domingo 8

De 11.00 a 12.30: Álvaro Ortiz, Jorge Monlongo, David Rubín
De 12.30 a 14.00: Paco Roca, Luis Bustos
De 13:00 a 14:00: Javier Olivares, Santiago García
De 17.00 a 18.30: Rubén Pellejero, Tyto Alba, Katrin Bacher

Mundo Cómic – El Corte Inglés

Viernes 6 de mayo

17.00 – 18.00: Jordi Bernet
17.00 – 20.00: Juan Antonio Ramírez

Sábado 7 de mayo

10.30 – 14.30: Bié
11.00 – 12.00: Manel Fontdevila
12.00 – 13.00: Juan Carlos Bonache
17.00 – 18.00: Zerocalcare
17.00 – 20.00: Juan Antonio Ramírez
18.00 – 19.00: Enrique Sánchez
19.00 – 20.00: Georgina Gerónimo

Domingo 8 de mayo

10.30 – 14.30: Bié
11.00 – 12.00: Cristina Torrón
12.00 – 14.00: Francisco Ibáñez

ECC Ediciones

Jueves 5 de mayo

16.00 – 16.45: Yildiray Çinar
17.00 – 17.45: Álvaro Martínez
18.00 – 18.45: Brian Azzarello
19.00 – 19.45: Frank Miller (Inscripción para firmas cerrada)

Viernes 6 de mayo

10.30 – 11.15: Álvaro Martínez
11.30 – 12.30: Yildiray Çinar
12.45 – 13.45: Alberto Ponticelli
16.00 – 16.45: Álvaro Martínez
17.00 – 17.45: Frank Miller (Inscripción para firmas cerrada)
18.00 – 18.45: Brian Azzarello
19.00 – 19.45: Yildiray Çinar
20.00 – 20.45: Alberto Ponticelli

Sábado 7 de mayo

10.00 – 10.45: Yildiray Çinar
11.00 – 11.45: Alberto Ponticelli
11.45 – 12.30: Álvaro Martínez
12.30 – 14.00: R.M. Guera
16.00 – 16.45: Yildiray Çinar
17.00 – 17.45: Frank Miller (Inscripción para firmas cerrada)
18.00 – 18.45: Brian Azzarello
20.15 – 21.00: Alberto Ponticelli

Domingo 8 de mayo

10.30 – 11.15: Alberto Ponticelli
11.30 – 12.30: Yildiray Çinar
12.45 – 13.45: Álvaro Martínez
16.00 – 16.45: Alberto Ponticelli
17.00 – 17.45: Frank Miller (Inscripción para firmas cerrada)
18.00 – 18.45: Brian Azzarello
19.00 – 19.45: Yildiray Çina

 

Ediciones La Cúpula

Viernes 6 de mayo

18.00 – 19.30: Max y Sole Otero
19.30 – 21.00: Jardí y Ariño

Sábado 7 de mayo

11.00 – 12.30: Núria Tamarit y Xulia Vicente
12.30 – 14.00: Sebas Martín, Marcelo Quintanilha y Martí
16.30 – 18.00: Ana Oncina, Cristian Robles y Max
18.00 – 19.30: Jardí, Ariño y Atilio
19.30 – 21.00: Autores de Voltio

Domingo 8 de mayo

11.00 – 12.30: Ana Oncina, Sole Otero y Cristian Robles
12.30 – 14.00: Valles, Boada y Onliyú
16.30 – 18.00: Autores de Voltio
18.00 – 19.30: Núria Tamarit y Xulia Vicente

Nórdica Libros

Viernes 6 de mayo

18.00 – 20.00: Marion Fayolle

Sábado 7 de mayo

17.00 – 19.00: Marion Fayolle

Domingo 8 de mayo

11.00 – 13.00: Marion Fayolle

 

 

Mundo Cómic – El Corte Inglés

Viernes 6 de mayo

17.00 – 18.00: Jordi Bernet
17.00 – 20.00: Juan Antonio Ramírez

Sábado 7 de mayo

10.30 – 14.30: Bié
11.00 – 12.00: Manel Fontdevila
12.00 – 13.00: Juan Carlos Bonache
17.00 – 18.00: Zerocalcare
17.00 – 20.00: Juan Antonio Ramírez
18.00 – 19.00: Enrique Sánchez
19.00 – 20.00: Georgina Gerónimo

Domingo 8 de mayo

10.30 – 14.30: Bié
11.00 – 12.00: Cristina Torrón
12.00 – 14.00: Francisco Ibáñez

 

Penguin Random House / Sapristi

Sábado 7 de mayo

12.00 – 14.00: Sara Fratini, Manel Fontdevila y Miguel B. Núñez
13.00 – 14.00: Zerocalcare
17.00 – 18.00: Sara Fratini, Flavita Banana, Covadonga y Cristina Torrón
18.00 – 19.00: Zerocalcare, David Rubín, Agustina Guerrero y Joana Santamans

Domingo 8 de mayo

12.00 – 13.00: Miguel B. Núñez y Joana Santamans

 

Salamandra Graphic

Sábado 7 de mayo

12.00 – 14.00: Zeina Abirached
18.00 – 20.00: Zeina Abirached