JUEVES 30 DE MARZO

Astiberri (www.astiberri.com)
Stand 15-16
17:00-18:30 Jordi Pastor, Marcos Prior, Luis Bustos, Pep Brocal
18:30-20:00 Juan Padrón, Mauricio Vicent, Toni Guiral, Pepe Gálvez, Roberto Bergado, Josep Mª Beà
Cantonet (www.cantonet.cat)
Stand 137
18:00-19:00 Pau Vinyes
Casa del Libro (www.casadellibro.com)
Stand 58
17:00-18:30 Monstruo Espaguetti
Continuarà/Coeditum/Trilita (www.continuara-comics.com)
Stand 99-100
16:00-17:00 Rai Ferrer, Miguel Agustí
17:00-18:30 Josep Maria Beà
18:30-20:00 Carlos Azagra
Diábolo (www.diaboloediciones.com)
Stand 26-27
12:00-13:00 Josep Busquet
13:00-14:00 Jordi March
18:00-19:30 Juaco Vizuete, Sergi Llorens
Dibbuks (www.dibbuks.com)
Stand 68
12:30-13:30 Autores escuela online Nacho Arranz
17:00-18:00 Bruno Gazzotti, El Torres, Jesús Alonso Iglesias, Javier de Castro
18:30-19:30 Horacio Altuna, Nacho Arranz, Nico
Dolmen (www.dolmeneditorial.com)
Stand 63
18:00-19:30 Enrique Ventura, Kim, Rafa Vaquer
ECC Ediciones (www.eccediciones.com )
Stand 64
16:00-17:00 Gene Ha
16:00-19:00 Xermánico
17:00-18:00 Dave Gibbons
17:00-19:00 Jordi Tarragona, Francis Portela
18:00-19:00 Mitch Gerads
19:00-20:00 Jill Thompson
Ediciones Babylon (www.edicionesbabylon.es)
Stand 80
11:00-13:00 Daniel Alarcón
16:00-18:00 Xian Nu Studio
18:00-20:00 Marta Nael
Letrablanka (www.letrablankaeditorial.es)
Stand 40
17:00-18:00 Sara Jotabé
18:00-19:00 Toni Kudo
19:00-20:00 Jöse Sénder
Llibreria Universal (www.universal-comics.com)
Stand 67
17:00-18:00 Marc Tinent, Lourdes Navarro
18:00-19:00 Josep Busquet, Ramon F. Bachs
19:00-20:00 Chanti
Malavida (www.asociacionmalavida.com)
Stand 8
11:00-18:30 Carlos Azagra
11:00-20:00 Carlos Melgares, Encarna Revuelta, Xcar Malavida
Nowevolution Editorial (www.nowevolution.net)
Stand 141
18:30-20:00 David Braña
Panini Comics (www.paninicomics.es)
Stand 56
18:00-19:00 Alex Batlle, Fernando Llor, Roger Vidal, Lourdes Navarro, Marc Tinent

VIERNES 31 DE MARZO

Astiberri (www.astiberri.com)
Stands 15-16
11:00-12:30 Pep Brocal, Jordi Pastor, Marcos Prior, Jali
12:30-14:00 Matt Kindt, David Rubín, Josep Mª Beà
17:00-18:30 Sergi Álvarez, Sagar, Ramón Boldú, Emma Ríos
19:00-20:30 Bryan Talbot, Cristina Durán, Miguel Á. Giner, Tyto Alba, El Irra
Autsaider (www.autsaidercomics.com)
Stand 63
13:00-14:00 Víctor Puchalski
17:00-18:00 Furillo
Casa del Libro (www.casadellibro.com)
Stand 58
16:00-17:00 Antoni Guiral
17:00-18:00 El Torres, G. Sanna
18:30-19:30 Iban Coello
19:30-20:30 Cels Piñol, Josep Busquet
Continuarà/Coeditum/Trilita (www.continuara-comics.com)
Stand 99-100
11:00-12:00 L’Avi (Lluís Recasens)
12:15-14:00 Lluís Juste de Nin
14:00-15:00 Raí Ferrer, Miguel Agustí
15:00-16:00 Jordi Manzanares
16:00-17:00 Fernando Alcantarlla
17:00-18:30 Josep Maria Beà
18:30-20:30 Régric
Diábolo (www.diaboloediciones.com)
Stand 26-27
11:00-12:30 Sasa Pelle, Xavi Reñé
12:30-14:00 Igor
17:00-18:00 Paco Zarzo
18:00-19:00 Daniel Mainé, Isaac Casanova, José Miguel Fonollosa
19:00-20:00 Bart Torres, Josep Oliver
20:00-21:00 Manuel Mota, Santipérez
Dibbuks (www.dibbuks.com)
Stand 68
11:00-12:00 Bruno Gazzotti, Horacio Altuna, Nuria Tamarit, Angux
12:30-13:30 El Torres, Guillermo Sanna, Nacho Arranz, Pau
17:00-18:00 Javier de Castro, Nico, Pablo Velarde
18:30-19:30 El Torres, Jesús Alonso Iglesias, Guillermo Sanna, Pau
Dolmen (www.dolmeneditorial.com)
Stand 63
11:00-12:30 Enrique Ventura, Rafa Vaquer
12:00-13:30 Kim
13:00-14:00 Enrique Vegas
16:00-17:00 Enrique Vegas
17:00-18:00 Doc Pastor, Isaac Viana
18:00-19:00 Pau Serracant
ECC Ediciones (www.eccediciones.com )
Stand 64
12:00-13:00 Gene Ha
12:00-13:30 Sergio Dávila
12:00-14:00 Francis Portela, Ramon F. Bachs
16:00-17:00 Mitch Gerads
17:00-19:00 Jordi Tarragona, Rafa Sandoval, Daniel Sampere
17:00-20:00 Xermánico
17:30-18:30 Dave Gibbons
19:00-20:00 Jill Thompson
Ediciones B (www.edicionesb.es)
Stand 81
12:00-13:00 Antoni Guiral
17:00-19:00 José Revilla
Ediciones Babylon (www.edicionesbabylon.es)
Stand 80
11:00-13:00 Xian Nu Studio, Dulk
16:00-18:00 Dulk, Marta Nael, Lewis, Álvaro Ming
17:00-19:00 Jorge Monreal
18:00-20:00 Daniel Alarcón
Ediciones La Cúpula (www.lacupula.com)
Stand 1-2-3
16:00-17:30 Ana Oncina, Mary Talbot, Bryan Talbot
17:30-19:00 Atilio Gambedotti, Sebas Martín
19:00-20:30 Lucas Varela, Max, Meritxell Bosch
Letrablanka (www.letrablankaeditorial.es)
Stand 40
16:00-17:00 Jöse Sénder
17:00-18:00 Sara Jotabé
18:00-19:00 Doc Pastor
20:00-21:00 Toni Kudo
Llibreria Universal (www.universal-comics.com)
Stand 67
12:00-13:00 Álvaro Ortiz
13:00-14:00 Fernando Llor, Roger Vidal, Alex Batlle
17:00-18:00 Marc Tinent, Lourdes Navarro, Cels Piñol
18:00-19:00 Miguelanxo Prado
19:00-20:00 Antonio Altarriba, Kim, Jaime Martin
Malavida (www.asociacionmalavida.com)
Stand 8
11:00-21:00 Carlos Azagra, Carlos Melgares, Encarna Revuelta, Kalitos, Miguel Ángel Hernández, Xcar Malavida
Nórdica Libros (www.nordicalibros.com)
Stand 127
17:00-18:00 Agustí Comotto, Marc Torices
Norma Editorial (www.normaeditorial.com)
Stand 65
16:30-18:00 Matt Kindt, Antonio Altarriba, Jaime Martín, Anne Simon, A. Madrigal, David Morancho, Kim, Prado, Dalmases, Maria Llovet
18:30-20:00 Efa, Maltaite, Belén Ortega, Carlos Puerta, Gustavo Rico, Salva Rubio, Díaz Vizoso Luis Royo, Beroy, Jorge García
Nowevolution Editorial (www.nowevolution.net)
Stand 141
12:00-14:00 David Braña, Juanma Aguilera
17:00-19:00 Paco Zarzo, Juanma Aguilera
19:00-21:00 Juanma Aguilera
Panini Comics (www.paninicomics.es)
Stand 56
16:30-18:00 Esteve Polls, Fran Vázquez, Sergi Pareja, Josep Busquet, Iban Coello
18:00-19:00 Alex Batlle, Fernando Llor, Roger Vidal
Planeta Cómic (www.planetacomic.com)
Stand 17
16:00-17:00 Alfonso Font
19:00-20:00 José Fonollosa

SÁBADO 1 DE ABRIL

Astiberri (www.astiberri.com)
Stand 15-16
11:00-12:30 Juan Padrón, Mauricio Vicent, Antonio Hitos, Álvaro Ortiz
12:30-14:00 Bryan Talbot, Sento, Juan Díaz Canales, Jason
17:00-18:30 Matt Kindt, David Rubín, Emma Ríos, Rayco Pulido
19:00-20:30 Cristina Durán, Miguel A. Giner, Paco Roca, David Sánchez
Autsaider (www.autsaidercomics.com)
Stand 63
12:00-13:00 Don Rogelio J, Furillo
17:00-18:00 Don Rogelio J
18:00-19:00 Víctor Puchalski
Casa del Libro (www.casadellibro.com)
Stand 58
12:00-13:00 José Revilla
13:00-14:00 Raquel Riba,
14:00-15:00 Daniel Torres, Antonio Altarriba, Kim
16:00-17:00 Pablo Ríos
17:00-18:00 Ramis, Cera
18:00-19:00 Javier Rey
19:30-20:30 Jaime Martín, Jakob Hinrichs
Continuarà/Coeditum/Trilita (www.continuara-comics.com)
Stand 99-100
11:00-12:00 Varis autors de De Muerte
12:00-13:30 Josep Maria Beà
13:30-14:30 Fernando Alcantarlla
14:30-16:00 Vicente Montalbá
16:00-17:00 Fernando Alcantarlla
17:00-19:00 Régric
19:00-20:00 Jordi Manzanares
Diábolo (www.diaboloediciones.com)
Stand 26-27
11:00-12:30 Adam Brockbank, Julio César Iglesias, Raquel Lagartos
12:30-14:00 José Manuel Robledo, Marcial Toledano
14:00-15:00 Aitor Eraña
16:00-17:00 Ramon Rosanas
17:00-18:00 Jorge Gard, Juan Aguilera
18:00-19:30 Julio César Iglesias, Raquel Lagartos
19:30-21:00 Bart Torres, Josep Oliver, José Miguel Fonollosa
Dibbuks (www.dibbuks.com)
Stand 68
10:00-11:30 Frank Pé
11:00-12:00 José Pablo García, Nuria Tamarit, Angux
12:30-13:30 Bruno Gazzotti, El Torres, Guillermo Sanna, Pablo Velarde
17:00-18:00 Javier de Castro, Nuria Tamarit, Angux, Pau
18:30-19:30 Bruno Gazzotti, El Torres, Jesús Alonso Iglesias, Nico
Dolmen (www.dolmeneditorial.com)
Stand 63
11:00-12:30 Dany, Jigounov
12:00-14:00 Enrique Vegas
12:30-13:30 Nacho Arranz, Quim Bou
17:00-19:00 Enrique Vegas, Nacho Fernández, Jesús Romero Recio
18:00-19:00 Doc Pastor
ECC Ediciones (www.eccediciones.com )
Stand 64
11:00-12:00 Jill Thompson
11:00-13:00 Sergio Dávila, Raül Fernández
12:00-14:00 Fernando Blanco
12:30-13:30 Gene Ha
16:00-17:00 Mitch Gerads
17:00-19:00 Jordi Tarragona, Rafa Sandoval
17:00-20:00 Xermánico
17:30-18:30 David Gibbons
18:00-19:00 Pere Pérez
19:00-20:00 Hermann, Francis Portela
Ediciones B (www.edicionesb.es)
Stand 81
12:00-14:00 Jan, Efepé,
17:00-19:00 Francisco Ibáñez
Ediciones Babylon (www.edicionesbabylon.es)
Stand 80
11:00-13:00 Dulk, Jorge Monreal, Lewis, Álvaro Ming
16:00-18:00 Dulk, Lewis, Álvaro Ming
17:00-19:00 Marta Nael, Daniel Alarcón
18:00-20:00 Xian Nu Studio, Laurielle
Edicions del despropòsit (www.edicionsdeldesproposit.cat)
Stand
12:00-13:00 Pau Arévalo
17:00-18:00 Pato Conde
17:00-19:00 Pau Arévalo
El Corte Inglés – Món Còmic (www.elcorteingles.es)
Stand 18
12:00-14:00 Agustina Guerrero
17:00-19:00 Raquel Riba
Escola Joso (www.escolajoso.com)
Stand 55
11:00-12:00 Enrique Fernández
12:00-13:00 Caro Waro
13:00-14:00 Andre, Josep Busquet
16:00-17:00 Danide, Jordi Pastor
17:00-18:00 Roc  Espinet
18:00-19:00 Paqual Ferry
FNAC (www.fnac.es)
Stand 53
12:00-13:00 Felipe Almendros, Pablo Ríos
13:00-14:00 Gina Wynbrandt, Jaime Calderón
16:00-17:00 Jakob Hinrichs
17:00-19:00 Agustina Guerrero
Ediciones La Cúpula (www.lacupula.com)
Stand 1-2-3
11:30-13:00 Autores de Voltio
13:00-14:30 Núria Tamarit, Xulia Vicente, Alfonso López
16:00-17:30 Ana Oncina, Marcello Quintanilha,
17:30-19:00 Mary Talbot, Bryan Talbot, Sole Otero
19:00-20:30 Lucas Varela, Max, Miguel Gallardo
Letrablanka (www.letrablankaeditorial.es)
Stand 40
16:00-17:00 Jöse Sénder
17:00-18:00 Doc Pastor
18:00-19:00 Sara Jotabé
19:00-20:00 Toni Kudo
Llibreria Universal (www.universal-comics.com)
Stand 67
11:00-12:00 Fred Duval, Thiery Gioux
12:00-13:00 Tirso Cons,    Montse Martin
13:00-14:00 Sergio Sandoval, Sergio Córdoba
16:00-17:00 Anabel Vélez, Sole Otero, Manu González
17:00-18:00 Bonache, El Irra
18:00-19:00 Sergi Pareja, Esteve Polls, Fran Vázquez
19:00-20:00 Sento, Marcello Quintanilha
Malavida (www.asociacionmalavida.com)
Stand 8
11:00-21:00 Carlos Melgares, Dani, Encarna Revuelta, Kalitos, Miguel Ángel Hernández, Roberto Malo, Xcar Malavida, Carlos Azagra
Nórdica Libros (www.nordicalibros.com)
Stand 127
17:00-18:00 Agustí Comotto, Marc Torices
Norma Editorial (www.normaeditorial.com)
Stand 65
10:30-12:00 Díaz Canales, Maltaite, Luis Royo, Oriol, Homs, J.J. Alburquerque, Díaz Vizoso, Zidrou, Lafebre, Víctor Santos
12:30-14:00 Matt Kindt, Gabor, Prado, Victoria Francés, J.L.Landa, Daniel Torres, Beroy, Anne Simon, Alberto Madrigal, Julian López
16:30-18:00 Hugault, Antonio Altarriba, Keko, Luis Royo, Sergio Colomino, Daniel Torres, Kim, Jaime Martín, Carlos Puerta, Jordi Palomé
18:30-20:00 Ralph Meyer, Belén Ortega, Efa, Victoria Francés, Maltaite, Mateo Guerrero, Sagar, Salva Rubio, Prado, Díaz Vizoso
Nowevolution Editorial (www.nowevolution.net)
Stand 141
11:00-12:30 Santi Selvi, Miguel Delicado, Inma Ortega, Paco Zarzo
12:30-14:00 Aitor I. Eraña
16:30-18:00 David Braña, Juanma Aguilera
18:00-19:00 Aitor I. Eraña
19:00-20:00 Santi Selvi, Miguel Delicado, Inma Ortega, Paco Zarzo
20:00-21:00 David Braña, Juanma Aguilera
Panini Comics (www.paninicomics.es)
Stand 56
11:00-12:30 Roland Boschi, Phil Briones
12:00-13:00 Pepe Larraz, Sergio Córdoba
13:00-14:00 Fran Vázquez, Esteve Polls, Sergi Pareja, Josep Salvia
16:00-17:00 Cels Piñol
16:30-18:00 Josep Busquet, Salva Espín, Iban Coello
18:00-19:00 Carles Esquembre, Juan Carlos Bonache, Sergio Sandoval
Penguin Random House (www.megustaleer.com)
Stand 122-123
12:00-13:00 Gina Wynbrandt, Raquel Riba
13:00-14:00 Felipe Almendros, Pablo Ríos
17:00-18:00 Calpurnio
17:00-19:00 Gina Wynbrandt, Flavita Banana
18:00-19:00 José Pablo García, Felipe Almendros
Planeta Cómic (www.planetacomic.com)
Stand 17
10:30-11:30 Javi Rey
11:30-12:30 Pepe Larraz
13:00-14:00 José Fonollosa, Ernest Sala
16:00-17:00 Alfonso Font, Javi Rey
18:00-19:00 Esteban Maroto, Sergio Dávila

DOMINGO 2 DE ABRIL

Astiberri (www.astiberri.com)
Stand 15-16
11:00-12:30 Sento, Paco Roca, Juanjo Sáez, Rayco Pulido
12:30-14:00 Matt Kindt, David Rubín, Emma Ríos, Juan Díaz Canales
17:00-18:30 Ramón Boldú, Pep Brocal, Jordi Pastor, Marcos Prior
Autsaider (www.autsaidercomics.com)
Stand 63
12:30-13:30 Víctor Puchalski
Cantonet (www.cantonet.cat)
Stand 137
18:00-19:00 Pau Vinyes
Casa del Libro (www.casadellibro.com)
Stand 58
11:00-12:00 José Muñoz, Juan Díaz Canales
12:00-13:00 Sergio S. Morán
13:00-14:00 Marc Torices, Ernest Sala
Continuarà/Coeditum/Trilita (www.continuara-comics.com)
Stand 99-100
11:00-12:00 Joan Mundet
12:00-13:30 Régric
13:30-14:30 Luis Collado
Diábolo (www.diaboloediciones.com)
Stand 26-27
10:00-11:00 Aitor Eraña
11:00-12:30 Adam Brockbank, José Miguel Fonollosa
12:30-14:00 José Manuel Robledo, Marcial Toledano
14:00-15:00 Jorge Gard
14:00-15:30 Bart Torres, Josep Oliver
16:30-18:00 Igor, Julio César Iglesias, Raquel Lagartos
Dibbuks (www.dibbuks.com)
Stand 68
11:00-12:00 Bruno Gazzotti, El Torres, Guillermo Sanna, Frank Pé
12:30-13:30 Nuria Tamarit, Angux, Pablo Velarde, Nico
17:00-18:00 Nico, Nacho Arranz, El Torres
18:30-19:30 Autores escuela online de Nacho Arranz
Dolmen (www.dolmeneditorial.com)
Stand 63
11:00-12:30 Dany
13:00-14:00 Isaac Viana, Doc Pastor
17:00-18:00 Pau Serracant
ECC Ediciones (www.eccediciones.com )
Stand 64
11:00-12:00 Jill Thompson
11:00-13:00 Ramon F. Bachs, Raül Fernández
12:30-13:30 Dave Gibbons
13:00-14:00 Iban Coello
16:00-17:00 Hermann
17:00-18:00 Mitch Gerads
18:00-19:00 Gene Ha
Ediciones B (www.edicionesb.es)
Stand 81
12:00-14:00 Juan Carlos Ramis, Joaquín Cera
Ediciones Babylon (www.edicionesbabylon.es)
Stand 80
11:00-13:00 Marta Nael, Daniel Alarcón
16:00-18:00 Jorge Monreal
17:00-19:00 Xian Nu Studio
18:00-20:00 Marta Nael, Daniel Alarcón
Edicions del Despropòsit (www.edicionsdeldesproposit.cat)
Stand 63
12:00-13:00 Joan Yago
12:00-14:00 Aarón Sánchez «Capita»
FNAC (www.fnac.es)
Stand 53
11:00-12:00 Martín Piñol, Votric
12:00-13:00 David Sánchez
12:00-14:00 Flavita Banana
Ediciones La Cúpula (www.lacupula.com)
Stand 1-2-3
11:30-13:00 Mary Talbot, Bryan Talbot, Alfonso López
13:00-14:30 Ana Oncina, Marcello Quintanilha, Sole Otero
16:00-17:30 Meritxell Bosch, Núria Tamarit, Xulia Vicente
17:30-19:00 Manolo Carot, Rubén del Rincón
Letrablanka (www.letrablankaeditorial.es)
Stand 40
11:00-12:00 Sara Jotabé
12:00-13:00 Sensei Dani
16:00-17:00 Jöse Sénder
17:00-18:00 Toni Kudo
Llibreria Universal (www.universal-comics.com)
Stand 67
12:00-13:00 Carles Esquembre,  Lucas Varela
13:00-14:00 Alex Santaló, Josep Busquet, Ramon F. Bachs
Malavida (www.asociacionmalavida.com)
Stand 8
11:00-21:00 Carlos Melgares, Encarna Revuelta, Kalitos, Miguel Ángel Hernández, Xcar Malavida, Carlos Azagra
Nórdica Libros (www.nordicalibros.com)
Stand 127
12:00-13:00 Agustí Comotto, Marc Torices
Norma Editorial (www.normaeditorial.com)
Stand 65
10:30-12:00 Hugault, Matt Kindt, Kim, Luis Royo, J.L.Landa, Mateo Guerrero, Antonio Altarriba, Keko, Jaime Martín, Raule, Víctor Santos
12:30-14:00 Víctoria Francés, Man, Homs, Prado, Maltaite, Belén Ortega, Oriol, Zidrou, Barbucci, Anne Simon
Nowevolution Editorial (www.nowevolution.net)
Stand 141
11:00-12:00 David Braña, Juanma Aguilera
12:00-13:00 Aitor I. Eraña
13:00-14:00 Santi Selvi, Miguel Delicado, Inma Ortega, Paco Zarzo
17:00-18:30 Javi Cuho
Panini Comics (www.paninicomics.es)
Stand 56
11:00-12:30 Lourdes Navarro, Marc Tinent, Sergi Pareja
12:00-13:00 Àlex Santaló, Josep Busquet
12:00-13:30 Pepe Larraz
13:00-14:00 Manuel Matji, Sergio Córdoba, Sergio Sandoval, Salva Espín
16:30-18:00 Cels Piñol, Juan Carlos Bonache
Penguin Random House (www.megustaleer.com)
Stand 122-123
11:00-13:00 Abigail Frías Galisteo
12:00-13:00 Raquel Riba, Gina Wynbrandt
12:00-14:00 Agustina Guerrero
13:00-14:00 Sergio S. Morán
Planeta Cómic (www.planetacomic.com)
Stand 17
11:00-12:00 Ernest Sala, Sergio Dávila
12:00-13:00 Iván Fernández, Iván Coello
16:00-17:00 Alfonso Font