Horarios Firmas Salón del Cómic 2018

12/04/2018

Detalle de todos los horarios de firmas del Saló del Còmic por Editorial o tienda

Astiberri 

JUEVES 12 DE ABRIL
17:00-18:30: David Sánchez, Matt Fraction, Kelly Sue DeConnick, Emma Ríos
18:30-20:00: Rubén Pellejero, Ramón Boldú, Flavita Banana, Nadar, Mamen Moreu

VIERNES 13 DE ABRIL
11:00-12:30: Mamen Moreu, Albert Monteys, Pep Brocal
12:30-14:00: Miguel Francisco, Josep Mª Beà, Paco Alcázar
17:00-18:30: Miguel Á. Giner, Cristina Durán, Juan Díaz Canales, Paco Roca
18:30-20:00: Matt Fraction, Kelly Sue DeConnick, Emma Ríos, Lorena Alvarez, David Rubín (19.00 a 20.00h)

SÁBADO 14 DE ABRIL
11:00-12:30: Horacio Altuna, Miguel Francisco, Mamen Moreu, David Sánchez, Albert Monteys
12:30-14:00: Kelly Sue DeConnick, Emma Ríos, David Rubín
17:00-18:30: Jason, Flavita Banana, Paco Alcázar, Paco Roca
18:30-20:00: Lorena Alvarez, José Domingo, Miguel Á. Giner, Cristina Durán

DOMINGO 15 DE ABRIL
11:00-12:30: Jason, Mamen Moreu, Paco Roca
12:30-14:00: Matt Fraction, Kelly Sue DeConnick, Emma Ríos, David Rubín
17:00-18:30: Tyto Alba, Ramón Boldú, Lorena Alvarez

AUTSAIDER CÓMIC


JUEVES 12 DE ABRIL

Mr Kern: 12:30
Mr Kern :18:00

VIERNES 13 DE ABRIL

Mr Kern: 12:30
Victor Puchalski: 13:30
Magius:  17:00
Mr Kern : 18: 00
Magius:  19:30
Victor Puchalski: 19:30

SÁBADO 14 D’ABRIL

Magius: 12:00
Mr Kern 12:30
Victor Puchalski: 13:00
Furillo 13: 30
Magius: 17:30
Furillo: 18:00
Victor Puchalski : 19:00

DOMINGO 15 D’ABRIL

Furillo 11:00
Magius 12:00

 


BANG MAMUT


JUEVES 12 DE ABRIL

18:00-19:00: Abraham Martínez

SÁBADO 14 DE ABRIL

11:00-12:00: Marta Cunill
12:00-13:00: Santi Selvi i Pep Brocal
13:00-14:00: Artur Laperla i Sergi Moresco
17:00-18:00: Artur Laperla i Marta Cunill
18:00-19:00: Sergi Moresco

DOMINGO 15 DE ABRIL

11:00-13:00: Santi Selvi
12:00-13:00: Pep Brocal
13:00-14:00: Artur Laperla
15:00-16:00: Marc et Laurence i Marc Clamens
16:00-17:00: Marc Brocal i Cécile Bonbon


CASA DEL LLIBRE


JUEVES 12 DE ABRIL

17:00 – 18:00 Jaime Calderón

VIERNES 13 DE ABRIL

17:00 – 18:00 José Ramón i Jesús Herranz
18:00 – 19:00 Diaz Vozoso
19:00 – 20:00 Sara Soler

SÁBADO 14 DE ABRIL

11:00 – 12:00  María Hesse
12:00 – 13:00  Kim i Antonio Altarriba
13:00 – 14:00  Josep Salviá
17:00 – 18:00 Bernet,  Jaime Martín
18:00 – 19:00 Laura Mesa
19:00 – 20:00 Zidrou

DOMINGO 15 DE ABRIL

11:00 -12:00 Cera i Ramis
12:00 – 13:00 Agustina Guerrero
13:00 – 14:00 Agustín Comotto, Bartolomé Seguí
17:00 – 18:00 Ruth Bernández
18:00 – 19:00 Raquel Riba


DIÁBOLO EDICIONES


JUEVES 12 DE ABRIL

12:00-13:30: Jordi March
13:30-15:00: Nacho Castro
18:00-19:00: Josep Busquet
19:00-20:00: Guillem Medina

VIERNES 13 DE ABRIL

12:00-13:30: Jorge Gard
12:30-14:00: Isaac Casanova
15:30-16:30: Igor e Ivanper
16:30-18:00: Marcial Toledano
16:30-18:00: Santipérez y Mannfred Salmon
18:00-19:30: Raquel Lagartos y Julio César Iglesias

SÁBADO 14 DE ABRIL

11:00-12:30: Marcial Toledano
11:00-12:30: Raquel Lagartos y Julio César Iglesias
12:30-14:00: Josep Salvia
12:30-14:00: José Fonollosa
14:00-15:30: e Ivanper
16:00-17:00: Juaco Vizuete y Juan Aguilera
16:00-17:00: Bart Torres y Josep Oliver
17:00-18:30: Josep Salvia
17:00-18:30: Raquel Lagartos y Julio César Iglesias
18:30-20:00: José Fonollosa
19:00-20:00: Bart Torres y Josep Oliver

DOMINGO 15 DE ABRIL

11:00-12.30: Marcial Toledano
11:00-12:30: Josep Salvia
12:30-14.00: José Fonollosa
12:30-14:00: Igor e Ivanper
17:00-18:00: Sergi Llorens
17:00-18:30: Raule y Roger Ibáñez
18:30-19:30: Javier Millán


DIBBUKS


JUEVES 12 DE ABRIL

17:00- El Torres, Nacho Arranz, Horacio Altuna  i Kiko Da Silva
18:30- Damián & Àlex Fuentes i Varios autores

VIERNES 13 DE ABRIL

11:00- Nacho Arranz
12:30- Colo, El Torres i Àlex Fito
17:00- Fabrice Parme , Colo, Mike Bonales, Horacio Altuna, Kiko Da Silva
18:30- Damían & Álex Fuentes,  El Torres & Fran Galán i Dani Gove

SÁBADO 14 DE ABRIL

11:00- Damián & Àlex Fuentes, Colo, Mike Bonales
12:30- Fabrice Parme, Álex Fito, El Torres & Fran Galán
17:00- Colo, Nacho Arranz, Dani Gove, Jesús Alonso Iglesias
18:30- El Torres & Fran Galán, Frank Pé, Fabrice Parme

DOMINGO 15 DE ABRIL

11:00- Damián & Álex Fuentes, Dani Gove, Jesús Alonso Iglesias
12:30- El Torres & Fran Galán, Fabrice Parme
17:00 Fabrice Parme, Colo, Nacho Arranz
18:30- Varios autores


DOLMEN EDITORIAL


JUEVES 12 DE ABRIL

17.00-18.00: Ángel de la calle
18.00- 19:30: Rafa Vaquer

VIERNES 13 DE ABRIL

11.00-12.00: Rafa Vaquer
11.00- 12.00: Ángel de la calle
12.00-14.00: Loulogio
16.00-17.00: Ifrabe
17.00-18.00: Enrique Vegas
17.00-18:00: Doc Pastor
17.00-19.00: Nacho Fernández
18.00-19.00: Loulogio

SÁBADO 14 DE ABRIL

11.00-12.00: Ifrabe
11.00-12.00: Ruth
12.00-13.00: Nacho Arranz
12.00 -14.00: Enrique Vegas
12.00-14.00: Loulogio
16.00-17.00: Ifrabe
17.00-19.00: Loulogio
17.00-19.00: Enrique Vegas
18.00-19.00: Doc Pastor

DOMINGO 15 DE ABRIL

11.00-12.00 Enrique Vegas
12.00-13.00 Ifrabe
12.00-13.00 Ruth
13.00-14.00: Loulogio


EDICIONES BABYLON


JUEVES 12 DE ABRIL

10.30-12.00 : Daniel Alarcón
16.00- 17.30: XianNu
17.30-19.30: Daniel Alarcón

VIERNES 13 DE ABRIL

10.30-12.00: Daniel Alarcón
12.00-13.00: Javier Bolado
16.00-17.30: Jorge Monreal / Esther Lecina
17.30-19.00: Maliki / XianNu

SÁBADO 14 DE ABRIL

10:30-12.00: Esther Lecina / Jorge Monreal
15.30-16.30: Javier Bolado
16.00-17.30: Daniel Alarcón / Jorge Monreal
17.30-19.00: Maliki / XianNu

DOMINGO 15 DE ABRIL

10.30-12.00: Jorge Monreal
11.00-12.00: Laurielle
16.00-17.30: XianNu
17.30-19.00: Esther Lecina


EDICIONES GIGAMESH


VIERNES 13 DE ABRIL

18:00: Cels Piñol i Pak Gallego

SÁBADO 14 DE ABRIL

18:00: Cels Piñol i Pak Gallego


EDITORIAL CUOCIO


SÁBADO 14 DE ABRIL

18:00h – Carmen Guzman
19:00h – Mariano Casas


FANDOGAMIA


JUEVES 13 DE ABRIL 

16:00 Sesión de firmas Xian Nu Studio

VIERNES 14 DE ABRIL

16:00 Sesión de firmas Cristian Timoneda e Iván Roca
17:00 Sesión de firmas Oriol Jardí y Jordi March
17:30 Sesión de firmas Xian Nu Studio
17:30 Sesión de firmas Maliki
18:00 Sesión de firmas Rubén Fdez.
19:00 Sesión de firmas Xavier Águeda

SÁBADO 15 DE ABRIL

11:00 Sesión de firmas Sergio Morán y Ulises Lafuente
12:00 Sesión de firmas CinemaScupe (Javi Bóinez, Raúl Salazar y Sixto X. García)
13:00 Sesión de firmas Xavier Águeda
14:00 Sesión de firmas Cristian Timoneda e Iván Roca
16:00 Sesión de firmas Oriol Jardí y Jordi March
17:00 Sesión de firmas Michael Perrinow y Álvaro Terán
17:30 Sesión de firmas Xian Nu Studio
17:30 Sesión de firmas Maliki
18:00 Sesión de firmas CinemaScupe (Javi Bóinez, Raúl Salazar y Sixto X. García)
19:00 Sesión de firmas Rubén Fdez.

DOMINGO 16 DE ABRIL

13:00 Sesión de firmas Michael Perrinow y Álvaro Terán
16:00 Sesión de firmas Xian Nu Studio
17:00 Sesión de firmas Sergio Morán y Ulises Lafuente
18:00 Sesión de firmas Cristian Timoneda e Iván Roca


GOBIERNO DE ARAGÓN


JUEVES 12 DE ABRIL

18:00 – 19:00: David López

VIERNES 13 DE ABRIL

11:00 – 13:00: David López
17:00 – 18:15: El Torres
18:30 – 20:00: Jaume Font
18:00 – 19:30: Jesús Saiz
18:30 – 19:30: Iban Coello
18:00 – 19:30: Albert Monteys

SÁBADO 14 DE ABRIL

12:00 – 13:30: Jesús Saiz
12:30 – 14:00: Iban Coello
11:30 – 13:00: Jaume Font
12:30 – 13:30: Azagra i Revuelta
17:00 – 18:00: David López
17:00 – 18:15: El Torres i Fran Galán
17:00 – 19:00: Jesús Saiz
18:00 – 19:30: Víctor Ibáñez

DOMINGO 15 DE ABRIL

12:30 – 14:00: Sergio Dávila


LA CÚPULA


VIERNES 13 DE ABRIL

16.00-17.30: Ana Oncina y Chema Peral
17.30-19.00: Tillie Walden y Ralf König

SÁBADO 14 DE ABRIL

11.30-13.00: Tillie Walden y Ana Oncina
13.00-14.00: Lorenzo Montatore
16.00-17.30: Ralf König
17.30-19.00: Tillie Walden, Martín Tognola y Ramón Pardina
19.00-20.00: Atilio

DOMINGO 15 DE ABRIL

11.30-13.00: Ralf König y Ana Oncina
13.00-14.00: Lorenzo Montatore y Marcello Quintanilha
16.00-17.30: Martín Tognola, Ramón Pardina y Chema Peral
17.30-19.00: Paranoidland


LETRABLANKA


VIERNES 13 DE ABRIL

16.00-17.00: Toni Kudo
17.00-18.00: Sara Jotabé
18.00-19.00: Jöse Sénder

SÁBADO 14 DE ABRIL

10.30-11.30: Sara Jotabé
11:30-13.00: Nacho Fernández
16.00-17.00 Toni Kudo
17.00-18.00 Nacho Fernández
18.00 a 19.00 Sara Jotabé

DOMINGO 15 DE ABRIL

11.00-12.30: Nacho Fernández
17.00-18.00: Jöse Sénder
18.00-19.00 Nacho Fernández


NORMA EDITORIAL


VIERNES 13 DE ABRIL

14:30-15:00: Dani Deamo, Raul Deamo, Martin Tognola, Jordi Carrion, Jandro González, Miguel Angel Parra, Iván Ledesna, javi Aragut e Isabel Hierro.
16:30.18:00: Diaz Visozo, Declan Shalvey, Kim, Belén Ortega, Carlos Hernández, Albuquerque, Sagar, Jordi Carrión, Jaime Martín.
18:30-20:00: Giardino, Gabor, Pedro Colombo, Víctor Santos, Miguelanxo Prado, Bartolomé Seguí, Fidel de Tovar, Dani Bermúdez.

SÁBADO 14 DE ABRIL

10:30-12:00: Giardino, Díaz Vizoso, Belén Ortega, Miguelanxo Prado, Carlos Hernández, Albuquerque, David Morancho, Gustavo Rico.
12:30 a 14:00: Declan Shalvey, Víctor Santos, Bartolomé Seguí, Daniel Torres, Kim, Antonio Altarriba, Beroy, Jaime Martín.
16:30-18:00: Díaz Visozo, Zidrou, Oriol Homs, Salva Rubio, Pedro Colombo, Raplh Meyer, Daniel Torres.
18:30-20:00: Giardino, Declan Shalvey, Gabor, Raule, Kim, Antonio Altarriba, Javi Araguz, Isabel Hierro.

DOMINGO 15 DE ABRIL

10:30-12:00: Díaz Vizoso, Kim, Belén Ortega, Miguelanxo Prado, Carlos Hernández, David Morancho, Sergio Colomino, Jordi Palomé.
12:30 a 14:00: Gabor, Raule, Pedro Colombo, Salva Rubio, Albuquerque, Víctor Ramos, Dáz Canales, Jaime Martín.
16:30 a 18:00: Jandro González, Iván Ledesma, Miguel Ángel Parra, Miguelanxo Prado, Sagar, Aurelie Herrou, Fidel de Tovar, Dani Bermúdez.


OOSO CÓMICS


JUEVES 12 DE ABRIL

17.00-18.00: Sergio Pérez Moya
18.00-19.00: Olga Resina Pelfort

VIERNES 13 DE ABRIL

11.00-12.00: Sergio Pérez Moya
12.00-13. Olga Resina Pelfort

SÁBADO 14 DE ABRIL

11.00-12.00: Sergio Pérez Moya
12.00-13.00: Olga Resina Pelfort

DOMINGO 15 DE ABRIL

11.00-12.00: Sergio Pérez Moya
12.00-13.00: Olga Resina Pelfort


PANINI


VIERNES 13 DE ABRIL

16:00 -17:00: Carlos Esquembre
17:00- 18:00: Jordi Bernet , Sara Soler
18:00- 19:00: José Ramón Sánchez,  David Baldeón

SÁBADO 14 DE ABRIL

11:30- 12:30: Josep Salvia , Alberto Sanz
12:00- 13:00: Bonache
12:30 – 14:00: José Ramón Sánchez (Moby Dick)
13:00 – 14:00: Sergio Sandoval
16:00- 17:00: Iban Coello, Carlos Esquembre
17:00- 18:00: David Baldeón,  Bonache
18:00- 19:30: Carlos Pacheco
18:30 -19:30: Josep Salvia (Cisco)
19:30 -20:30: Jordi Bernet , Gabriel Hernández Walta

DOMINGO 15 DE ABRIL

12:00-  13:00: Albert Xiqués  i Sergio Sandoval
13:00 – 14:00: Sara Soler


PENGUIN RANDOM HOUSE EDITORIAL


VIERNES 13 DE ABRIL

17:00-18:00: Alfredo Borés i Ricard Ruiz, Liv Stromquist, Idoia Iribertegui  i Alicia Gallotti
18:00-19:00: Wismichu
18:00-20:00: Maria Hesse

SÁBADO 14 DE ABRIL

11:00-12:00: Liv Strömquist
12:00-14:00: Jan López
17:00-18:00: Alfredo Borés i Ricard Ruiz
17:00-18:00: Laura Mesa
18:00-19:00: Xiomara Correa
18:00-20:00: Francisco Ibáñez

DOMINGO 15 DE ABRIL

12:00-13:00: Camille Vannier
12:00-13:00: Xiomara Correa
12:00-14:00: Raquel Riba
12:00-14:00: Juan Carlos Ramis i Joaquín Cera
17:00-19:00: Agustina Guerrero


PLANETA CÓMIC


JUEVES 12 DE ABRIL

18.00 – 19.00: Toni de la Torre

VIERNES 13 DE ABRIL

11.00 – 11.45: Esteban Maroto i Santi Casas
16.00-  17.00: Roy Thomas i Esteban Maroto
17.30-  18.30: Stan Sakai
17.30- 18.30: Roy Thomas
18.30- 19.00: Roy Thomas i Esteban Maroto

SÁBADO 14 DE ABRIL

11.00 – 12.00: Stan Sakai
12.00 – 13.00: Toni Fejzula i R.M. Guera
16.00 -17.00: Jan
16.00 -17.00: Presentación novedades planeta
17.30-  18.30: Roy Thomas

DOMINGO 15 DE ABRIL

11.00- 12.00: Ernest Sala
12.30- 13.30: Stan Sakai
16.00- 17.00: Masterclass Stan Sakai
17.30- 18.30: Stan Sakai


SEXTORIES


JUEVES 12 DE ABRIL

16.00 -17.00: Antonio Guardiola
17.00-18.00: Rocío Vidal
18.00 -19.00: Chemi Baralust

VIERNES 13 DE ABRIL

12.00-13.00: Antonio Guardiola y Rocío Vidal
16.00-17.00: Chemi Baralust y Gonzalo San Martín
17.00-18.00: Chemi Baralust, Marcel Pérez y Esther Vidal
18.00-19.00: Alvaro García, Gonzalo San Martín y Rocío Vidal
19.00-20.00: Esther Vidal, Álvaro García, Antonio Guardiola

DISSABTE 14 D’ABRIL

12.00-13.00: David Pérez y Gonzalo San Martín
13.00- 14.00: Antonio Guardiola y Rocío Vidal
16.00-17.00: David Pérez, Chemi Baralust, Marcel Pérez
17.00-18.00: Esther Vidal, Álvaro García y Marta Masana
18.00-19.00: Marcel Pérez, Rocío Vidal y Antonio Guardiola
19.00-20.00: Gonzalo San Martín, Marta Masana y Esther Vidal

DIUMENGE 15 D’ABRIL

12.00-13.00: David Pérez, Esther Vidal y Álvaro García

 


WEST WIND COMICS


JUEVES 12 DE ABRIL

10:00 – 14:00: Mariano de la Torre

VIERNES 13 DE ABRIL

10:00 – 14:00: Mariano de la Torre
17:00 –  19:00: Ferran Xalabarder

SÁBADO 14 DE ABRIL

10:00 – 14:00: Mariano de la Torre
17:00 –  19:00: Ferran Xalabarder

DOMINGO 15 DE ABRIL

10:00 – 14:00: Mariano de la Torre
16:00 –  18:00: Ferran Xalabarder